«Горячая линия» ПАО «Россети» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный)

По результатам диагностики одного из двух силовых трансформаторов на подстанции «Махачкала-110» принято решение о его замене.

На подстанцию уже доставлен передвижной трансформатор мощностью 16 тыс. кВА в дополнение к работающему на энергообъекте трансформатору мощностью 25 тыс. кВА.

В настоящее время ведутся работы по установке оборудования, которые планируется завершить утром 20 января. Это позволит подавать электроэнергию потребителям в течение четырех часов подряд. Также будет снижено количество жителей, которые единовременно попадут под вынужденные перерывы электроснабжения.

Таким образом, в настоящее время большая часть жителей Махачкалы получают электроэнергию в полном объеме. Перерывы энергоснабжения затронут около 25 тысяч потребителей в микрорайоне Первая Махачкала, поселке Семендер и части проспекта Акушинского.

Срок полного восстановления электроснабжения уточняется и будет сообщен дополнительно. Энергетики приносят извинения за доставленные неудобства и призывают потребителей планировать ближайшие несколько суток с учетом данной информации.