«Горячая линия» ПАО «Россети» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный)

Дагестанские энергетики напоминают: для удобства потребителей электроэнергии республики «Россети Северный Кавказ» заключили договор о взаимодействии с МФЦ Дагестана.

Согласно договору МФЦ осуществляет приём заявок на открытие лицевых счетов для физических лиц и заключение договоров энергоснабжения для юридических лиц.

Так, например, сервис уже внедрен на площадках следующих филиалов ГАУ РД «МФЦ в РД»:

Отделение МФЦ по Кировскому району г. Махачкала (ул. М. Гаджиева, д 73а, ул. Керимова, д. 7);
Отделение МФЦ по Ленинскому району г. Махачкала (пр-кт Насрутдинова, д. 1)
Отделение МФЦ по Советскому району г. Махачкала (ул. Хизроева, д. 81, ул. Радищева, дом 3 «б»)
Отделение МФЦ в г. Хасавюрт (ул. Даибова, д. 27 А)
Отделение МФЦ в г. Дербент (ул. 345 Стрелковой Дивизии, 8 г).

В энергокомпании отмечают, что житель республики может обратиться в МФЦ с необходимым пакетом документов для заключения договора энергоснабжения (для юридических лиц), либо открыть лицевой счет. Так, например, в число необходимых документов для открытия лицевого счета для физлица входят:

- паспорт, акт установки прибора учета, технические условия, правоустанавливающие документы на недвижимость («зеленка»).

Цель взаимодействия энергетиков и МФЦ Республики Дагестан – удобство потребителей электроэнергии. Сотрудничество организаций позволит сделать цепочку «абонент – ресурсоснабжающая организация» еще более прозрачной, а услугу энергоснабжения - доступной. Заключение двустороннего договора с МФЦ – важный шаг в части реализации клиентоориентированной политики компании «Россети Северный Кавказ».