«Горячая линия» ПАО «Россети» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный)

Сегодня, 5 августа, в дагестанском сегменте социальных сетей была размещена информация об отключениях энергоснабжения в п. Талги (пригород Махачкалы). В этой связи филиал «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» сообщает следующее.

 3 августа,  в 16.20 мск, в связи с технологическим нарушением на энергооборудовании подстанции 110 кВ «Юго-Восточная» временно отсутствовало энергоснабжение частично в п. Н. Тарки, п. Талги и Юго-Восточной промзоне столицы республики. После обследования энергооборудования и устранения технологического нарушения в 17.55 по мск энергоснабжение было восстановлено в п. Н. Тарки и Юго-Восточной промзоне столицы республики. 

После обхода энергооборудования (от поста ГАИ до п. Талги) специалисты компании нашли повреждение линии электропередачи.

Поврежденный участок, требующий восстановления, находился за пределами поселка. В результате проведения восстановительных работ, 4 августа, в 18.00 по мск, подача энергоснабжения в п. Талги была восстановлена. В настоящее время отсутствует энергоснабжение только на ведомственном КТП (КТП «Стоянка маршрутного такси»), не состоящем на балансе филиала «Дагэнерго» (собственник указанного КТП должен предоставить энергокомпании акты испытания готовности энергооборудования к эксплуатации). Необходимо отметить при этом, что  энергоснабжение населения указанного поселка на данный момент осуществляется в штатном режиме.

В восстановлении энергоснабжения принимали участие 2 бригады и 2 единицы спецтехники Махачкалинских городских электрических сетей филиала «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго».