«Горячая линия» ПАО «Россети» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный)

Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» совместно с компетентными органами систематически актуализируют информацию регионального сегмента Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).     

Специалистами энергокомпании в первом полугодии 2022 года внесено в систему ГИС ЖКХ 64 договора электроснабжения,  информация по 315 091 многоквартирным и жилым домам, 462 065 лицевым счетам (МКД и ЖК) и 469 176 приборам учета.  Также выгружена информация по показаниям 2 816 242 приборов учета электроэнергии и 3 846 427 квитанциям. Работа в данном направлении будет продолжена.

«Мы уделяем большие внимание консолидации необходимой информации на базе системы ГИС ЖКХ. Актуализация данных ресурсоснабжающих компаний на информационном портале позволяет в конечном итоге  сформировать удобный социально-ориентированный контент в сфере ЖКХ для получения гражданами в одном месте достоверной информации. Для компании «Россети Северной Кавказ», одним из главных принципов которой является клиентоориентированность, прозрачность отношений с потребителем – одна из главных задач», - отметил и.о. заместителя директора - директор отделения «Энергосбыт» филиала «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Назим Эфендиев.  

В компании отмечают, что для актуализации данных в региональном сегменте системы ГИС ЖКХ осуществляется регулярное взаимодействие с администрациями муниципалитетов, а также Государственной жилищной инспекцией в Республике Дагестан.

Напомним, что ГИС ЖКХ призвана помочь органам власти получать информацию для проведения аналитики при принятии управленческих решений по всей территории страны в режиме реального времени, а гражданам — получать полную и актуальную информацию о своем доме, о расчетах по жилищно-коммунальным платежам.