«Горячая линия» ПАО «Россети» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный)

«Россети Северный Кавказ» продолжают активную подготовку сетевого комплекса макрорегиона к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг.

В Республике Дагестан энергетики к настоящему времени уже заменили более 53 километров ветхого провода на более надежный и безопасный самонесущий изолированный (СИП), около 800 дефектных опор, выполнили ремонт 613 трансформаторных подстанций.

В планах у специалистов завершить работы в первом полугодии по замене 60 километров ветхого провода на СИП, более 7 тысяч изоляторов и расчистить 73 га трассы линий электропередачи от растительности.

Подготовка к зиме ведётся в зоне ответственности производственных участков Северных, Гергебильских, Затеречных, Дербентских, Центральных электрических сетей и охватывает все районы республики. Ремонтную программу реализуют почти 700 специалистов филиала «Дагэнерго», мобилизована специальная техника.

Комплекс технических мероприятий позволит повысить надёжность и качество электроснабжения жителей республики, крупных промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий, социально значимых объектов.