«Горячая линия» ПАО «Россети» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный)

Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» сообщает о плановом отключении электроэнергии в городе Махачкале.

В адрес Махачкалинских городских электросетей поступило уведомление от производственного участка Центральных электрических сетей о необходимости проведения работ по замене силового трансформатора мощностью 6,3 МВА на силовой трансформатор 16 МВА на ПС 35 кВ «Тепличный комбинат».

Чтобы не допустить повреждения оборудования и предотвратить возможные технологические нарушения, на время проведения технических мероприятий энергетиками будет вводится поочерёдное частичное ограничение режима потребления электрической энергии на 3-4 часа с 11 по 13 мая текущего года по следующим адресам:

кварталы Учхоз, КОР, Влага, Юбилейный, Вагонник, Ракета;

микрорайоны № 5-8 посёлка Семендер, ОПХ;

кварталы Локомотив, Вагонник, Садовод, Авангард, Дружба, Дачный, с 7 по 19 линии по проспекту Акушинского (со стороны моря), улицы Пржевальского, Попова, Тагиева, Магомеда Далгата, Луначарского, Даганова и другие примыкающие к ним улицы;

проспект Акушинского, № 32-90, 2-6 Магистральные ул., ГБУ «Дом-интернат для престарелых «Ветеран», ГБУ «Дом-интернат для умственно отсталых детей «Забота», 1-й поселок.

Ограничение электроснабжения могут затронуть организации различных форм собственности, насосные станции и котельные установки. Социально-значимым объектам, электроснабжение которых предусмотрено от двух независимых источников питания, следует самостоятельно осуществить перевод электрических нагрузок на резервный источник питания.

Просим потребителей отнестись с пониманием к временным неудобствам и напоминаем, что по всем вопросам электроснабжения можно круглосуточно обращаться на бесплатную горячую линию «Россети» по номеру: 8-800-220-0-220.

Телефон Махачкалинских городских электросетей: 51-61-71.