«Горячая линия» ПАО «Россети» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный)

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» установят дополнительный силовой трансформатор на питающем центре «Игали». Мощность оборудования подстанции будет увеличена с 2500 кВА до 4000 кВА. Об этом сообщил директор филиала Магомед Абдурашидов в ходе рабочей встречи с исполняющим обязанности главы Гумбетовского района Дагестана Галипом Галиповым.

Комплекс мероприятий позволит улучшить надежность и качество электроснабжения селений Игали и Цанатль, где проживают порядка 3 тысяч человек. К работам специалисты планируют приступить уже на следующей неделе.

Обсуждая предстоящие мероприятия, стороны пришли к мнению, что работать над решением вопросов надёжного электроснабжения нужно сообща, в тесном взаимодействии энергетиков и муниципальных органов власти.

Напомним, в декабре прошлого года специалисты филиала «Дагэнерго» смонтировали новый силовой трансформатор мощностью 4000 кВА взамен старого энергообъекта в 2500 кВА на подстанции «Сагры», также расположенной на территории Гумбетовского района. Тем самым энергетики решили проблему перерывов в подаче ресурса, связанных с перегрузом оборудования, в сёлах Чирката, Тантари и Кунзах.